TERÇA-FEIRA, 15 DE OUTUBRO DE 2019
Pancadas de Chuva
32º
MÁX
21º
MIN
1020 AM
Rádio Independência
106,5 FM
Rádio São Miguel
93,3 FM
Rádio Terra das Águas
89,7 FM
Rádio Guaíra
820 AM
Rádio Cultura Foz
Medianeira
| Medianeira | Fonte: Assessoria | Fotos: Assessoria | 09 de Outubro de 2019

Grandes talentos se apresentam em mais uma edição do Festival de Música da Frimesa

Confira o resultado do Festicoop 2019.

Um grande show de talentos foi visto no Festicoop – Festival de Música da Frimesa no fim de semana (04 e 05). Cerca de 50 participantes subiram no palco e mostraram suas afinidades com a música nas categorias infanto-juvenil, gauchesca, popular/gospel e sertanejo.

Foram entregues cerca de 11 mil reais em prêmios e os competidores foram avaliados pela afinação, ritmo e interpretação pelos jurados Cleci Luft, Emerson Montecassino, Junior Montecassino, Josiel Silva e Rodrigo Borges.

De acordo com a supervisora da área de marketing da Frimesa, Elis D’Alessandro, os participantes foram de alto nível e proporcionaram um show a parte, envolveu o público e a torcida esteve animada. “Independentemente do resultado, o mais importante foi a integração, momentos de lazer e diversão dos colaboradores e familiares. Parabéns a todos pelo comprometimento e dedicação. E já podem ir se preparando para a próxima edição”, avalia.  A animação ficou por conta da banda Zatter.

Confira o resultado do Festicoop 2019:

INFANTO JUVENIL
3º lugar - troféu + 400 reais
Julia Almeida (Fico Assim sem Você Adriana Calcanhoto)
*Dependente da colaborada da área de controle de qualidade unidade de Matelândia, Verônica Almeida.

2º lugar - troféu + 700 reais
Karen Andrielli Soares (cantou Jura Juradinho de Carol e Vitoria)
*Dependente do colaborador José Aparecido Borges, da área de silo de carne.

1º lugar - troféu + 1.000 reais
Julia Bersch (Casamento da Doralice Os Irmãos Bertussi)
*Dependente do colaborador Carlos Bersch, vendedor institucional.

GAUCHESCA
3º lugar - troféu + 700 reais
Heloísa Trois (O sábio do mate – Joca Martins e Juliana Spanevello)
Colaboradora da área de controle de qualidade.

2º lugar - troféu + 1000 reais
Naiara Ribeiro (Temporal Cassia Abreu)
Colaboradora na área de marketing (SAC)

1º lugar - troféu + 1.300 reais
Bruna Banderó (Bibiana Sem Terra Dante Ramon Ledesma)
Dependente do colaborador da área de manutenção, José Medeiros Miguel.

POPULAR/GOSPEL
3º lugar - troféu + 700 reais
Renato Oliveira (Autor da Minha Fé de Paulo César Baruk)
Colaboradora da sala de máquinas.

2º lugar - troféu + 1000 reais
Andressa dos Santos (Pesadão Iza e Falcão)
Colaboradora da área de gestão de pessoas.

1º lugar - troféu + 1.300 reais
Hellyn, Bruna e Samara (Dona de Mim IZA)
Dependentes de Marlene de Freitas seção triparia e mortadela.

SERTANEJO
3º lugar - troféu + 700 reais
Valdecir e Jonas (Roupa de Lua de Mel Gian e Giovane)
Colaborador da mecânica geral

2º lugar - troféu + 1000 reais
Ana Guimarães (Será que foi saudade Zezé de Camargo e Luciano).
Colaboradora da área de embalagens de queijos em Marechal Cândido Rondon.

1º lugar - troféu + 1.300 reais
Cheile Katia (Conta comigo Jayne)
Dependente do colaborador da área de cozimento, Gilmar Lopes de Oliveira.

Clique aqui e participe do nosso grupo de notícias no Whatsapp.

Costa Oeste News Telefone (45) 3565-1022 | Whatsapp (45) 99102-5533
Rádio São Miguel Telefone (45) 3565-1022 | Whatsapp (45) 3565-1022
Rádio Terra das Águas Telefone (45) 3268-8778 | Whatsapp (45) 98818-3666
Rádio Independência Telefone (45) 3264-1713 | Whatsapp (45) 99935-8890
Rádio Guaíra Telefone (44) 3642-1945 | Whatsapp (44) 99118-5606
Rádio Cultura Foz Telefone (45) 3026-8020 | Whatsapp (45) 99827-8200